«Ливерпуль» разгромил «Рому» в первом матче — 5:2

«Ливерпуль» разгромил «Рому» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

В первом тайме дубль в составе красных оформил Мохамед Салах. К середине второй половины игры египтянин помог отличиться Роберто Фирмино и Садио Мане, отдав две результативные передачи. На 68-й минуте Фирмино оформил дубль.

На 81-й минуте Эдину Джеко удалось размочить счёт, а спустя четыре минуты «Рома» заработала пенальти, который реализовал Диего Перотти.

Ответный матч между командами пройдёт 2 мая в Риме.

cover

«Ливерпуль» 5:2 «Рома»

36′ Салах (1:0)
45′ Салах (2:0)
56′ Мане (3:0)
61′ Роберто Фирмино (4:0)
69′ Роберто Фирмино (5:0)
81′ Джеко (5:1)
85′ Перотти (5:2, пен.)

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18), Мане, Фирмино (Клаван, 90+3), Салах (Ингз, 75).

«Рома»: Алиссон, Фасио, Манолас, Жезус (Перотти, 67), Флоренци, Де Росси (Гоналон, 67), Стротман, Коларов, Ундер (Шик, 46), Наингголан, Джеко.

Предупреждения: Александер-Арнолд, 39, Хендерсон, 85 — Жезус, 26, Ловрен, 74, Фасио, 88.