«Челси» победил и получил путёвку в финал Лиги чемпионов УЕФА

Игроки лондонской команды «Челси» победили мадридский «Реал» со счётом 2:0 в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов УЕФА.

Тимо Вернер забил гол на 28 минуте встречи, происходившей в Лондоне, а на 85-й минуте ворота поразил Мейсон Маунт.

Первый матч, состоявшийся на поле «Реала», был сыгран вничью – 1:1. Команда «Челси» вышла в финал по сумме двух встреч.

В решающем матче 29 мая в Стамбуле «Челси» встретится с другой английской командой «Манчестер Сити».

Команда «Челси» будет играть в финале в третий раз. В 2012 году она стала победителем турнира, а в 2008 году уступила «Манчестер Юнайтед».

Команда «Манчестер Сити» впервые будет участвовать в финале Лиги Чемпионов.

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» принимал «Пари Сен-Жермен». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче на 11-й минуте открыл «Манчестер Сити». Автором гола стал Рияд Марез, который замкнул передачу Кевина Де Брёйне. На 63-й минуте «горожане» удвоили преимущество — Рияд Марез записал на свой счет дубль.

На 69-й вингер «ПСЖ» Анхель Ди Мария получил красную карточку за неспортивное поведение. Аргентинец сначала отмахнулся от Фернандиньо, а потом умышленно наступил ему на ногу. Переломить ход игры в меньшинстве «ПСЖ» не сумел. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу хозяев.

Таким образом, по сумме двух матчей команда Хосепа Гвардиолы победила с общим счетом 4:1 и стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2020/2021.

Вторую путевку в финал ЛЧ между собой разыграют мадридский «Реал» и лондонский «Челси», первая встреча которых завершилась со счетом 1:1. Заключительный матч полуфинальной программы пройдет 5 мая.