Испания – чемпион Европы, а Аргентина – победитель Кубка Америки

В финале чемпионата Европы по футболу сборные Испании и Англии встретились в воскресенье, 14 июля.

Первая часть матча прошла относительно осторожно и счет не был открыт.

В начале второго тайма Нико Уильямс реализовал передачу «Ямала» в гол. На 73-й минуте вышедший со скамейки запасных Палмер сравнял счет.

На 87-й минуте Микель Ойарсабал вывел испанцев вперед. До конца матча счет сохранялся 2:1, а преимущество взяли воспитанники Де ла Фуэнте.

Таким образом, Испания стала победителем чемпионата Европы 2024 года.

Кубок Америки-2024, проходивший в США, завершился 15 июля.

В финальном матче чемпион Аргентины играл против сборной Колумбии. Счет в основное время не был открыт. Во второй половине дополнительного времени победный гол забил аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес.

Таким образом, Аргентина выиграла второй раз подряд. После победы Аргентина в 16-й раз стала непревзойденной командой на своем континенте и обогнала Уругвай (15) и стала абсолютным рекордсменом.

Лионель Месси был заменен на 66-й минуте из-за травмы. А Анхель Ди Мария провел свою последнюю игру в составе сборной.