Сборная Узбекистана U-23 убедительно победила Индонезию и завоевала путёвку в финал и на Парижскую Олимпиаду.

Олимпийская сборная Узбекистана в понедельник, 29 апреля, сыграла против Индонезии в полуфинале Кубка Азии по футболу среди юношей до 23 лет.

В первой половине матча голов не было забито. Во втором тайме команды совершали опасные атаки по направлению к воротам.

К 61-й минуте индонезийцы открыли счет. Однако гол судья не засчитал. Было установлено, что игрок, отдавший гол, находился в офсайде. Хусейн Норчаев забил гол на 68-й минуте.

На 84-й минуте индонезийский футболист Рамадани получил красную карточку и покинул поле.

Рифаи забил гол на 86-й минуте.

Таким образом, Узбекистан выиграл со счетом 2:0 и вышел в финал. Также команда Тимура Кападзе квалифицировалась на Олимпиаду в Париже.

Олимпийская сборная Узбекистана в финале сразится с Японией.