Сборная Узбекистана уступила Саудовской Аравии на последних минутах

Сборная Узбекистана по футболу в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2022 проиграла в родных стенах команде Саудовской Аравии со счетом 2:3.

Болельщики стали свидетелями не самого зрелищного начала игры. Футболисты обеих команд не особо стремились играть в атакующий футбол, хотя первый опасный момент игры сразу оказался результативным. После ошибки защитника гостей мяч попал к Элдору Шомурадову у границ штрафной. Нападающий не упустил свой шанс и точным ударом пробил вратаря гостей на 15-й минуте. Еще через пять минут Достон Хамдавов получил возможность увеличить разрыв, но неудачно пробил головой с ближней дистанции.

На 22-ой минуте в ворота Эльдора Суюнова был назначен пенальти. Капитан Саудовской Аравии Салман Аль Фарадж точно пробил с точки – 1:1.

Под конец первого тайма подопечные Вадима Абрамова усилили натиск у ворот соперника. На последних минутах первого тайма Шомуродову удался проход по центру поля. Однако получив хорошую передачу от партнера, нападающий не смог переиграть вратаря.

После перерыва сборной Узбекистана удалось на время выйти вперед. Третий гол в матче также был забит с пенальти на 56-й минуте точным ударом Отабека Шукурова. Затем преимущество полностью перешло в руки подопечных Вадима Абрамова, которое так и не переросло в забитые мячи. Более того, саудовцам удалось сравнять счет, а затем и выйти в вперед на исходе игры. Итоговый счет в матче – 2:3 в пользу Саудовской Аравии.

После четырех проведенных матчей сборная Узбекистана с 6 очками опустилась на второе место. В активе у Саудовской Аравии теперь 8 очков и первое место в группе D.