«Севилья» обыграла «Интер» и стала победителем Лиги Европы

В финальном матче Лиги Европы «Севилья» принимала «Интер». Встреча прошла на стадионе «Райн-Энерги» в Кельне (Германии) и завершилась победой испанской команды со счетом 3:2.

На 5-й минуте счет открыл нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, который успешно реализовал пенальти. На 12-й минуте усилиями Люка де Йонга «Севилья» сравняла счет. Затем де Йонг оформил дубль и вывел вперед свою команду. Оба мяча голландец забил головой.

Уже спустя три минуты счет снова стал равным: Диего Годин огорчил голкипера «Севильи» после розыгрыша стандарта.

Победу «Севильи» принес Диего Карлос. На 74-й минуте бразильский защитник пробил через себя, мяч попал в Лукаку и затем – в ворота «Интера».

«Севилья» в шестой раз в истории стала победителем Лиги Европы, это рекорд турнира.